Notre
équipe

Une équipe dévouée pour ses clients passionnés de café

Marc Robitaille

Président Directeur Général

Fondateur de l’entreprise, il la connaît sur le bout de ses doigts! En charge du développement de nouveaux marchés et du marketing, il est aussi passionné qu’à ses débuts.

m.robitaille@cafemarcrobitaille.com

Pierre Robitaille

Directeur des opérations

En charge des appels de services et de la réparation des équipements, il s’occupe de bien répartir les ressources sur le territoire afin que les opérations soient toujours bien coordonnées.

p.robitaille@cafemarcrobitaille.com

Donald Tremblay

Directeur Administratif

Responsables des comptes payables et du volet administratif de l’entreprise, il gère également l’implication sociale de Café Marc Robitaille et les commandites.

d.tremblay@cafemarcrobitaille.com

Daniel Côté

Directeur des ventes

Toujours au service de la clientèle, il est en charge de l’ouverture des dossiers clients et répond aux demandes d’informations au sujet des services de l’entreprise.

d.cote@cafemarcrobitaille.com

Audrey Gaudreault

Contrôleuse

Elle s’occupe des achats de l’entreprise, tous les produits qui font leur entrée dans l’inventaire passent par elle.

a.gaudreault@cafemarcrobitaille.com

Sonia Gagnon

Secrétaire

Elle est responsable des comptes recevables et de la facturation. Elle assure la réception des appels et les oriente vers la bonne ressource. 

s.gagnon@cafemarcrobitaille.com

Valérie Boulianne

Secrétaire

Elle effectue la facturation aux clients ainsi que la répartition des appels téléphoniques.

v.boulianne@cafemarcrobitaille.com